Вот в этой квартире и проживали они (отец, мать и ребенок).

• г. Заречный

Здравствуте, уважаемые юристы! Я уже у вас консультировалась, прошу еще раз мне помочь. Дело в том, что сегодня был суд, где я отстаивала свой иск о том, что моя внучка 4,5 лет утратила право пользования жилым помещением, в которое она никогда не вселялась, т.е. из роддома ее привезли по месту проживания отца. У меня 2-хкомнатная квартира, ордер выдан в 1992 году на меня, мужа, дочь и сына. Дочь вышла замуж и родила дочь, которую прописала у нас, т.е. по своей прописке. У ее мужа есть только право прописки у своих родителей в 3-хкомнатной квартире. Есть у него еще 1-комнатная кваритра, которая преобретена на правах долевого строительства и оформлена на его отца. Вот в этой квартире и проживали они (отец, мать и ребенок). Ребенок был сразу поставлен на ком. услуги по месту проживания, у нас ком. услуг снят, обслуживался медиками тоже по адресу проживания, договор детского сада и родителей оформлен по месту проживыания ребенка. В апреле 2009 года родители ребенка разводятся, а в августе 2009 мать ребенка выписывается от нас, оставив ребенка прописанным у нас (без родителей) и уезжает в другой город к родителям человека, который находится в местах лишения свободы. Ребенка отец оставляет проживать с собой. Но наша квартира неприватизирована и опека и родители ребенка против выписывать ребенка от нас, т.к. они считают, что ребенок потеряет право бесплатной приватизации. Поэтому суд не смотря на ст.20 ГК, на ст 65 СК, ст 83 ЖК мне отказал. Стоит ли подавать коссационную жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена! У Вас не правильно сформулированы исковые требования. Если ребенок никогда не вселялась в эту квартиру, тогда ее необходимо было признавать НЕ ПРЕОБРЕТШЕЙ право на жилую площадь. А Вы указываете, что просили признать утратившей. Это очень важно. Конечно необходимо получить мотивированное решение суда, но всегда необходимо пройти до конца. Советую Вам обжаловать решение. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

Уважаемая Елена!

Чтобы оценить перспективы обжалования, обратитесь на ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ к адвокату с решением суда. Очень сложно давать рекомендации не видя документов, только по Вашему вопросу, ведь даже в нем Вы указываете "на утрату права пользования", тогда как не вселявшийся и не проживающий это право "не приобретает"