Прорыв канализации затопил двор и повредил машину - возможно ли подать в суд на водоканал?

• г. Североморск

Во дворе прорвало канализацию - всё вокруг залило водой, в том числе и мою машину. Автомобиль примерз всеми 4-мя колесами - возможность тронуться с места/вытащить эвакуатором/оттаять лед не представляется возможным, так как это нереально. Видимо, придется ждать весны. Могу ли я подать в суд на водоканал?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать.Но для этого надо составить акт происшествия.( в присутствии водоканала и свидетелей)Вызвать ГИБДД, что бы тоже зафиксировали проблему.И определиться с тем, что Вы хотите требовать с водоканала. Невозможность пользования авто,- надо обосновать какие убытки это Вам принесет. Либо требовать "высвобождение" авто безопасными для него методами. В случае повреждения авто, надо проводить экспертизу и определять размер ущерба.