Может ли ЖКХ выселить бабушку и ее ребенка из служебной квартиры, если она перестанет работать?

• г. Новосибирск

Служебную квартиру бабушка получила много лет назад, и сейчас еще работает, будучи пенсионером по возрасту. Ее дочь признается не дееспособной, и остается ребенок 10 лет. Имеет ли право собственник жилья (ЖКХ) выселить их, если бабушка перестанет работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Однозначный ответ дать не могу. Имеет значение когда была предоставлена служебная квартира, надо смотреть документы если они имеются. Но в любом случае, выселение из жилого помещения это судебная процедура, вам надо готовиться к суду.