Может ли суд отнять у поручителя недвижимость, находящуюся в залоге, при прекращении платежей юридическим лицом?

• г. Вышний Волочек

Юр.лицо берет кредит, физ.лицо поручитель (залог недвижимость). Юр.лицо прекращает платить кредит, т.к нет доходов. Банк подает в суд о возврате кредита. Может ли суд отнять у поручителя недвижимость, которая в залоге? С которой после получения кредита выдилели супружескую долю наследники. В банк свидетельство о смерти было отправлено. Договор поручительства не переоформлялся. По решению суда у поручителя недвижимость стала меньшей, ни как в договоре. Является ли договор поручительства действительным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно положительное решение в Вашем вопросе, однако необходимо изучить документы. Договор залога как минимум.

Здравствуйте!Заемщик юр.лицо,поручитель и залогодатель одно лицо.Спасибо.