См., что написано по ограничениям трудоспособности в ИПР.

Я Алексей Бочкарев – инвалид второй группы, живу с Мамой она инвалид второй группы по онкологии. Живу в Забайкальском крае Читинской области городе Краснокаменск, у меня протез правой голени ноги после травмы. Я в течение двенадцати лет не мог устроиться из за инвалидности на работу, Но год назад мне удалось устроиться сторожем во внутреннюю сторожевую службу ПАО ППГХК в наш местный комбинат. Благодаря на тот момент Начальнику этой службы, он взял за меня ответственность так как медосмотр я прошёл и предоставил документы На основании ст. 96, ст. 99, ст. 113 ТК РФ инвалиды любой группы могут привлекаться к работе в ночное время, сверхурочной работе, а также в выходные и праздничные дни только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом работники должны быть ознакомлены в письменной форме с правом отказаться от такой работы.

Необходимые условия труда инвалида должны быть указаны в его индивидуальной программе реабилитации. Работодатели, использующие труд инвалидов, обязаны обеспечить им необходимые условия труда в соответствии с ИПР.

То есть если в Вашей ИПР нет ограничений по работе в ночное время, то работать по такому графику Вы можете.

См., что написано по ограничениям трудоспособности в ИПР. А так запрета нет.

Законом установлено, что никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества, независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности и других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами (ч. 1 и 2 ст. 3 Трудового кодекса РФ). В названной статье ТК РФ речь не идет конкретно об инвалидах, но из нее следует, что они имеют равные права на труд с остальными гражданами.

Право инвалидов на работу закреплено в ст. 20 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – Закон № 181-ФЗ). Кроме того, в ст. 21 данного документа субъектам РФ предписывается устанавливать для организаций численностью более 100 человек квоту на прием инвалидов: не менее 2% и не более 4% от среднесписочной численности работников. Ранее предприятия, не имеющие в штате инвалидов, должны были вносить плату в бюджет субъектов РФ за каждого неустроенного инвалида. Обязательную плату отменили в 2004 г. (Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ признаны утратившими силу ч. 3 и 4 ст. 21 Закона № 181-ФЗ).

Тем не менее в действующем законодательстве предусмотрен штраф за отказ работодателя в приеме на работу инвалидов в пределах установленной квоты. Это прописано в ст. 5.42 КоАП РФ. Размер штрафа составляет от 2000 до 3000 рублей.

Но начальник службы безопасности на тот момент был категорически против моего трудоустройства из за личной не приязни. Но начальник принял меня не смотря на его протесты – сторожем, я написал своё согласие в письменном виде что согласен работать в выходные, праздничные дни а так же в ночное время. p.s. у меня с детства хроническая бессоница я знал что мне это не в тяжесть так как более двенадцати лет не мог трудоустроиться. Но тут случилось так что начальником стал тот кто был против категорически моего трудоустройства Гнатюк Алексей Петрович. У меня было три ночных дежурства в декабре 2015 года в конце месяца, первая смена 16 часов, вторая 14 часов, третья в подряд 12 часов – третья смена была в непроветривающем помещение в котором душно до ужаса. Я находясь на дежурстве прилёг на парту к чуть приоткрытому окну чтобы дышать было легче и тут услышал хруст снега от шагов. Повернул голову и увидел нового начальника – он сказал подъём, подъём, я открыл ему дверь и он под угрозой увольнения меня по статье склонил угрозами что уволит по статье что бы я написал по собственному желанию на увольнение и таким образом уволил меня. Начальник смены сказал плохо что законов не знаем, не надо было писать заявление так как нет такой статьи – даже если б и уснул, самое большое что грозило бы это строгий выговор а не увольнение – потому что за время работы с 1-го Мая не одного замечания не было к моей работе не по каким вопросам. И в 1-го января, 2, 3, 4 отработал в этом году добросовестно. Я и об отзыве писал но без полезно начальник не подписал - Я считаю что это унижение моего достоинства и предвзятое отношение к моей личности и прошу провести проверку в отношение Гнатюка Алексея Петровича начальника ВСС и требую возмещение морального ущерба в сумме 15 000000 рублей что бы другим было желание относиться к инвалидам как полноценным людям! И требую провести полной проверки в отношении уволившихся работников – женщин и девушек так как он пяти этажными матами кричит на сотрудниц женского пола по словам свидетелей а на мужчин нет. Тот кто на него пишет жалобы в местную прокуратуру и т.д. тех сразу увольняют.

Это заявление я отправляю во все СМИ

С Уважением Бочкарев Алексей Александрович.

вопрос №9333711
прочитан 154 разa

Здравствуйте Алексей Александрович. Конечно не совсем понятен ваш вопрос, но полностью с вами согласен, что вас уволили неправомерно.

Советую все таки обратиться в прокуратуру (они проверят законность) и в случае несогласия с принятым решением можете обжаловать вышестоящему прокурору например http://www.prokuratura.chita.ru или в суд.

Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X