Что делать, если получена повестка о явке в милицию, а работодатель угрожает увольнением?

• г. Москва

Мне выдали повестку о явке в милицию на завтра. Позвонила в офис, а мне сказали, что вместо меня ставить на рабочее место некого, и сказали, что уволят (найдут за что)., если я не выйду на работу.

Что мне делать? Если не явлюсь в милицию, то меня же могут потом привезти насильно и будет еще хуже!

Ответы на вопрос (1):

Валерия, добрый вечер. Ответ на Вас вопрос зависит от того, по какой причине Вас вызывают в милицию. Если причина не уважительная, то можно попросить сотрудника ОВД назначить встречу на другой день, в связи с Вашей занятостью на работе. Если уважительная, в таком случае, оформите больничный на пару дней (как это делать, Вы, наверное, знаете) и представьте его работодателю. Если последний готов уволить Вас при первой же возможности, наверное, имеет смысл поставить вопрос о том, зачем вообще работать в такой организации...

С уважением, В.В.