Вопрос о виновности в ДТП при движении по второй полосе на зелёный сигнал светофора

• г. Хабаровск

Кто виноват в ДТП?

Ехал по второй полосе на зелёный сигнал светофора. Скорость незначительно была выше разрешённой. Неожиданно с левым поворотом на перекрёстке появляется автомобиль. Я начал перестроение в правый ряд для избежания аварии, не прибегая к торможению. Встречный автомобиль продолжил движение влево и в районе первой полосы произошло ДТП. По правилам, разумеется, виноват водитель, не уступивший мне дорогу. Но есть ли моя вина в данном ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть схему ДТП. В вопросе не все понятно.