Бывший работодатель подал в суд из-за договора об обучении - что делать?

• г. Новокузнецк

На меня подал в суд бывший работодатель. Я подписала договор о работе, оказался договор об обучении и отработке 3 года после, обучение не проводилось и со мной он сам разорвал договор, потом подал в третейский суд где мне присудили 4,5 т.р теперь подал в районный суд для выплаты назначенного третейским судьей выплаты, ворос мгу ли я на суде рассказать суть суда третейского и не выплачивать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если обучение не проводилось тогда доказывайте этот факт.