Принудительный обмен квартиры - перспективы и решения проблемы невыплаты задолжности и переписки прописанных и фактически проживающих

• г. Москва

Я задавал вопрос о принудительном обмене. А зделают ли этот обмен, если в течении 2 х или 3-лет не оплачивалась квартира, задолжность составляет примерно 35.тыс. А как быть если 9 человек прописано, а фактически проживает 5 (в 4-х комнатной квартире)?

Как можно по быстрей мне разенять квартиру, так как жить там не возможно, мои родители-алкоголики, жить с ними просто не возможно, постоянные угрозы, избиение, и т.д.

А как правильно подыскать варианты размера?

C уважение Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Быстро дела о принудительном обмене не разрешаются. Они могут тянуться годами. Всем лицам, проживающим в квартире или имеющим право на жилплощадь в ней, нужно подобрать варианты обмена, которые бы их устраивали. Подбирать можно либо через агенства недвижимости, либо самостоятельно по объявлениям, Для этого нужно знать требования членов семьи, с которыми хотите разъехаться. Но зачастую владельцы квартир, коорые Вы могли бы предложить родственникам, не желают ждать завершения суда и отказываются от обмена. В этом случае нужно искать и представлять новые варианты. Причем, если онине будут устраивать Ваших соседей, таких вариантов должно быть несколько, чтобы предалагать их по очереди. Может быть проще в судебном порядке разделить лицевые счета, отсудив себе комнату, ее приватизировать и продать или обменять самостоятельно.