Если работодатель поступил беззаконно, то куда жаловаться и на какие статьи ТК ссылаться?

• г. Сочи

Скажите, пожалуйста, имеются ли основания для удержания из моей заработной платы подотчетных денежных средств, а также сумм за телефонные переговоры без моего заявления и без приказа. Что касается подотчета, то мною сдан авансовый отчет на всю сумму, полученную в подотчет, он утвержден директором, как мне объяснили в бухгалтерии позже сделана справка бухгалтера, по которой сумма авансового отчета пересчитана, в результате чего возникла задолженность перед организацией. Если работодатель поступил беззаконно, то куда жаловаться и на какие статьи ТК ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Удержания из зарплаты возможны только по основаниям, установленным в Трудовом кодексе РФ и только при наличии приказа об этом. Обратиться- в Государственную трудовую инспекцию; или в Прокуратуру; или в суд с иском