Можно ли не включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка, если он не прописан в настоящее время в данной квартире.

• г. Выборг

Можно ли не включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка, если он не прописан в настоящее время в данной квартире. Мать ребенка в разводе с отцом и проживает отдельно, ребенок прописан с матерью. В интересующей квартире прописан отец и старшая дочь от предыдущего брака. Старшая дочь беременна и ждет двойню. Квартира однокомнатная 18 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемая Надежда, участвовать в приватизации могут лишь те лица, которые проживают на данной жилой площади, при подаче заявления на приватизацию доказательством проживания считается регистрация.

Вы же спрашиваете о лице (ребёнок), которое не зарегистрировано в квартире, которую хотите приватизировать. Не "прописанное" в данной квартире лицо НЕ ВОЗМОЖНО ВКЛЮЧИТЬ В УЧАСТНИКИ ПРИВАТИЗАЦИИ. Закон не позволяет.

Всего доброго.