Возможность обменять телефон с неправильным оформлением покупки и проблемами работы на товар соответствующей стоимости и получение возврата денег

• г. Москва

Купил телефон в рассрочку с 0%. Оформили как кредит с 6.027 %, но продавец сказал что эти проценты за первые месяц оплачивает салон.

Могу ли я обменять данный телефон на товар соответствующей стоимости или товар меньшей цене с получением возврата денег.

Телефон нагревается и выключается, даже когда просто добавляешь контакты. При просмотре фотографии на перевернутом экране сначала появляется искажение картинки в виде пикселей.

Телефон был куплен 31.12.15

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).