Какой размер налогооблагаемой суммы при продаже 1/3 доли в квартире для получения налогового вычета и избежания уплаты налога?

• г. Оренбург

Разъясните пожалуйста, за сколько нужно продать 1/3 доли в 3 х комнатной квартире, находящейся в собственности полгода, чтобы воспользоваться налоговым вычетом и не платить налог? Предстоит покупка квартиры, так как не имею полноценного собственного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам,налог уплачивается 13% если в собственности недвижимость менее 5 лет с 1 января 2016.