Как избавиться от долга за сентябрь 2012 года, который выставляет УК, несмотря на наличие Свидетельства о гос. регистрации права на квартиру?

• г. Тольятти

Мной была приобретена квартира, что подтверждает Свидетельство о гос. регистрации права от 28.09.2012 г, а УК выставляет мне долг за сентябрь 2012, я сразу письменно обращалась в УК о снятии долга, они ссылаются на пункт 3 статьи 13 и пункт 1 статьи 16 Закона РФ и подписание Акта (участник сделки купли-продажи), я на тот момент квартирой не владела, шел процесс оформления, который закончился выдачей соответствующих документов. Как мне сейчас действовать? Прошло три года, долг в квитанции висит на мне. Подскажите, как мне убрать этот долг из квитанции? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Советую вам долг не оплачивать и с УК не общаться по поводу долга, срок исковой давности по взысканию истек - 3 года. При обращении УК в суд по взысканию, вам надо обязательно прийти и заявить о применении сроков исковой давности.