Как обезопасить себя и частника при займе денег под залог недвижимости?

• г. Ташкент

Здравствуете! Скажите пожалуйста, если занимать деньги у частника,20 процентов от стоимости недвижимости. Что можно сделать что бы и я и частник были спокойны. Он требует переоформления недвижимости, подскажите как можно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Переоформление недвижимости, ни в коем случае нельзя.

Вы можете заключить договор займа и договор залога.

При составлении договора займа, обеспеченного залогом, договор залога составляется в виде отдельного письменного договора и является неотъемлемой частью договора займа.