Подача на алименты и отсутствие уведомления в суд - Может ли бывший муж апротестовать решение суда?

• г. Москва

Я подала на алименты на свое содержание, бывший муж на суд не пришел и мне выдали заочное решение. Но от него так и не пришло уведомление в суд о получении письма об алиментах.

Прошел месяц и мне выдали исполнительный лист.

Может ли он сейчас апротестовать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

да, может

Спросить
Пожаловаться

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

Я подала на алименты на бывшего мужа, вышло решение суда и исполнительный лист уже у приставов, прошёл месяц даже больше, а сегодня мне пришло письмо что меня вызывают в суд для отмены срока давности решения суда. Что мне делать?

Я подала в суд на алименты и свое содержание на бывшего мужа, суд присудил выплачивать мне алименты на ребенка и мое содержание. Но почему то указал, что на мое содержание исполнительный лист будет готов через месяц. Может мой бывший супруг опровергнуть решение по моему содержанию? И почему исполнительный лист выдадут мне на руки только через месяц?

Мне выдали исполнительный лист в суде я подавала на алименты, ответа с исполнительной службы я не получала, в исполнительном листе вказано, что бывший муж не работает, куда мне обратиться, с момента решения суда прошло уже три месяца.

В какой срок можно обжаловать заочное решение суда, если о заочном решении я узнала случайно, спустя з месяца, когда пришел исполнительный лист. До этого я не получала ни повесток в суд, ни копию заочного решения суда, по адресу где я проживаю.

Подала на алименты, суд прошел, вынесли заочное решение в мою пользу, получила на руки копию решения, а исполнительный лист передали приставам. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

У меня имеется решение суда, а исполнительные листы находятся у судебных приставов. Бывшему мужу по решению суда по алиментах присвоена твердая денежная сумма в размере 6000 рублей, также у него имеется задолженность по алиментам. На бывшего мужа также имеется исполнительный лист на мое содержание. Алименты он не платил с 2010 года, сейчас происходят удержания в течении 4 месяцев. Его долг составляет на сегодняшний день 140000 рублей. Судебные приставы отправили исполнительные листы на работу, где указано, что удержания из заработной платы составляют 70%. У меня такой вопрос может ли бывший муж подать в суд о снижении удержаний из заработной платы? Каковы его шансы, что суд удовлетворит его требования.? Может ли его мама представлять его интересы в суде?

Суд вынес заочное решение. Ответчикам было 3 извещения по почте, не получают. Прошел месяц со дня вынесения решения, ответчикам пришло письмо с решением суда, но без всяких уведомлений, решение в силу не вступило. Сколько еще ждать? Правила оповещения ответчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение