Процедура развода при отсутствии общих детей - где и как подать заявление, несогласие супруга и ожидаемые сроки
• г. Москва
Хочу подать заявление на развод. В браке неполных 5 лет. Детей общих с мужем нет, но он не дает добровольно развод. Прописаны оба в г.Подольск. Куда подавать заявление и какие нужны документы (пример искового заявления на расторжение уже нашла в интернете)? Как скоро нас смогут развести? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Заявление подается мировому судье (территориально).
При отсутствии детей и имущества решение может быть вынесено в теч.1 мес.
Спросить09.01.2016, 12:56,
г. Зеленоград
Максимум 3 месяца
Если нет споров по имуществу и детей в браке- ст21 ск РФ- можно через загс
Спросить09.01.2016, 12:57,
г. Ульяновск
мировой суд в подольске по адресу прописки мужа. месяц на примирение с момента подачи иска и свободныыы...