Как настоять на выписке продавца перед покупкой комнаты в общежитии?

• г. Омск

Зрравствуйте подскажите хочу купить комнату в общежитие но продавец ещё прописан выписываться не спешит мне нужно настаивать на его выписке.

Ответы на вопрос (2):

тут нужно смотреть документы, но по общим правилам продавец выписывается до регистрации сделки

Уважаемая Наталья г.Омск !

Продать или купить Комнату как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

В вашем случае у Продавца должно быть документы:

- подтверждающие право собственности;

- технический и кадастровый паспорт.

Удачи вам