Я живу на первом этаже в доме с магазином. Администрация магазина устроила под моими окнами свалку своих отходов.

Ольга
31.05.2003, 09:14
• г. Москва
Вопрос №93353

Я живу на первом этаже в доме с магазином. Администрация магазина устроила под моими окнами свалку своих отходов. Также в течение дня подъезжают разгружаться грузовые машины вплотную к окнам. Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие-нибудь права в данном случае и если имею, то куда можно обратиться, чтобы мою проблему рассмотрели. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва

Вам можно только посочувствовать. Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Управу на территории которой Вы проживаете. Именно указанные органы должны обеспечивать порядок на своей территории. Если магазин сваливает под Вашими окнами пищевые отходы, Вы можете также обратиться в Санэпидемстанцию.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ольга
02.06.2003, 12:13
• г. Москва
Вопрос №93551

Я живу на первом этаже в доме с магазином. Администрация магазина устроила под моим окном огромную свалку своих отходов. А также целыми днями подъезжают разгружаться грузовые машины вплотную к окну. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-нибудь права в данной ситуации, и, если есть, куда я могу обратиться со своей проблемой, чтобы ее рассмотрели? Спасибо.

21.01.2021, 05:33
• г. Новосибирск
Вопрос №18152496

Мы проживаем на первом этаже многоквартирного дома, постоянно накапливается крупногабаритный мусор, обратился в ЖКХ там ответили звоните в экологию, а там отвечают обращайтесь в свой ЖКХ и пусть нам делают заявку мы рассмотрим в течении 5 рабочих дней. А мусор пожара опасный; ёлки, старая мебель.

01.11.2015, 05:35
• г. Архангельск
Вопрос №8535244

Живём на 1 этаже, под окнами постоянно ставят машины. Законно ли это? Куда обратиться за помощью?

11.12.2015, 08:21
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №9069174

Соседи устроили свалку строительного и пищевого мусора за своим забором перед моими окнами. Факт сбрасывания ими мусора прямо из окна - я зафиксировала на камеру. Куда я могу обратиться для принятия мер. Прошу прекратить их безобразничать уже год, но они игнорируют. Спасибо.

Русета
10.10.2017, 08:59
• г. Сочи
Вопрос №13281695

Магазин Пятерочка установил мусорные баки в пристройке дома, над ней окна квартир. Что можно сделать, чтобы они её убрали?

26.02.2021, 23:12
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18263557

Магазин расположен на первом этаже многоквартирного дома, со стороны дворовой территории расположен служебный вход-выход магазина. Проблема в том, что один из жителей дома паркует свой автомобиль прямо на служебном входе-выходе. Вопрос: имеет ли он право и каким законом регулируется парковка на подъездах?

22.06.2013, 15:04
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №2478681

В жилом доме расположен магазин. Персонал магазина на придомовой территории со стороны двора ставит личные автомобили, курит. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться.

Вопрос №18187815

Администрация пригласила для составления протокола, из за снега на крыши магазина, что ждать от них?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение