Вопрос: имеет ли он право на наследство (завещание только на меня)?

• г. Приморско-Ахтарск

Я хотела бы уточнить, у меня есть завещание, у бабушки есть сын, который получал пенсию по инвалидности (душевнобольной), сейчас он сидит в тюрьме за убийство. Следователь сказала, что будет экспертиза о его вменяемости. Вопрос: имеет ли он право на наследство (завещание только на меня)?

Ответы на вопрос (1):

Если его признают нетрудоспособным,или он признан нетрудоспособным то он имеет право на половину доли,которая ему бы причиталась каждому из вас при наследование по закону...не смотря на завещание...