Возможно ли подать встречный иск против управляющей компании по причине протечки воды и возмещению затрат?

• г. Москва

Управляющая компания подала на меня иск по коммунальным долгам.

Могу ли я подать встречный иск по возмещению затрат от протечки воды по вине управляющей компании?

Ответы на вопрос (4):

Нет вам лучше подать отдельную претензию и иск.

Спросить
Пожаловаться

Иск о причинении материального ущерба и возмещении убытков Вы можете подать отдельно.

А в процессе просить суд объединить оба дела.

Спросить
Пожаловаться

Требования не взаимосвязаны между собой, поэтому Вам необходимо подавать иск. Это отдельный судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 138 ГПК РФ судья принимает встречный иск в случае, если:

- встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

- удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

- между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Считаю, что в указанном случае суд может отказать Вам в принятии встречного искового заявления. Рекомендую подать отдельный иск по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подала на меня иск по коммунальным долгам.

Обязан ли суд принять встречный иск (если он уже отправлен) по возмещению затрат от протечки воды по вине управляющей компании?

Управляющая компания находится на стадии наблюдения (процедура банкротства). Стоит ли судиться с данной компанией по возмещению ущерба, причиненного в результате протечки кровли по вине управляющей компании. Представители компании собираются провести реорганизацию.

В застраховано квартире произошел пролив воды с чердака по вине управляющей компании, возможно подать заявление о возмещении ущерба в управляющую компанию и в страховую компанию?

Я подал иск в суд о возмещении ущерба, нанесенного моему имуществу, по вине управляющей компании. Суд удовлетворил мой иск, но управляющая компания находится в стадии банкротства. Как же мне взыскать с них ущерб? Спасибо.

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Квартиру залило по вине управляющей компании. Управляющяя компания предлогает соглошение на компенсацию. Если не будем согласны можно ли подать иск в суд?

Управляющая компания подала исковое заявление в мир. суд - взыскивает коммунальные платежи. Понятно, что она может взыскать только за 3 последних года - в пределах исковой давности... но эту же управляющую компанию по решению суда понудили произвести космет. Ремонт подъезда и ряд других работ, которые они произвели из рук-вон плохо. Какой встречный иск можно предъявить данной нехорошей управляющей компании?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Управляющая компания подала данные в тепловые сети и энергетическую компанию, данные в которой указана меньшая площадь квартиры. Тепловая компания выставила долг за 3 года. Что делать? Ведь по сути вина управляющей компании. Я платила исправно все квитанции. Спасибо.

Добрый день. 2016 году моя квартира была была затоплена по вине управляющей компании. Акт составлен. В соглашении о возмещении ущерба, управляющая компания, обязуется в течении 25 рабочих дней выплатить мне сумму ущерба. Я не однократно обращалась в компанию и писала претензию, но деньги до сегодняшнего дня мне не перечислили. Хочу подать иск в суд. Подскажите, исковое заявление подавать как " о защите прав потребителей" или " о возмещении ущерба". Сумма иска 42326 р. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение