Он мне не даёт согласие на выписку ребёнка, что делать?

• г. Сясьстрой

У меня сын 3 годика, прописан у отца (22 кв.м. в комуналке где собственники его родители), с мужем я развелась 2,5 г назад, хочу ребёнка выписать к себе (у меня однокомнатная квартира). Он мне не даёт согласие на выписку ребёнка, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Вера! Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка по месту жительства матери и снятии с регистрационного учета по месту жительства отца.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у меня комната с подселением, где собственники мой несовершеннолетний сын и я, но сын прописан у отца, мы разведены. Я хочу сына выписать и прописать в своё жильё,а муж бывший согласие не даёт,могу ли я без его согласия выписать ребёнка?

Квартира - собственность отца. Сын и его жена были прописаны. Развелись. Как отцу-собственнику квартиры, выписать бывшую жену сына (свою бывшую невестку), которая со с своей стороны действий к выписке не делает. Общих детей нет. Ребенок от первого брака прописан у биологического отца.

Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка. Я собственник квартиры. В квартире прописаны мои взрослые дети. Дочь и сын, а также несовершеннолетняя внучка, дочь сына. Фактически сын с семьей проживает на съемной квартире. Хочу продать квартиру. Возникли вопросы.

1. Сможет ли мать ребенка прописать его по месту своей регистрации в квартиру меньшей площади?

2. Что делать, если мать ребенка не даст согласия на выписку ребенка из моей квартиры?

Спасибо!

Сын (не собственник) хочет постоянно прописать новорождённого в квартиру, где сам прописан и где проживают его родители - собственники.

С пропиской всё понятно. Интересуют права собственников. Какие ограничения даёт постоянная прописка новорождённого. 1.Можно ли продать квартиру без согласия родителя (сына) . 2 Надо ли разрешения от опеки на сделку. 3. Не надо будет судиться для продажи квартиры. 4.Можно ли впоследствии прописать ребёнка к матери и надо для этого получать её согласие.5. Что делать если мать не даст согласие на регистрацию.

Я развелась с мужем год назад. Сын прописан у него.

Нужно ли мне согласие родителей, что бы прописать несовершеннолетнего сына в квартиру, в которой прописана я и родители.

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

Мой несовершенолетний сын прописан у своего отца в квартире. Могу ли я его выписать через суд, потому что его отец не дает согласия на выписку ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный собственник. У меня прописан мой сын, без моего согласия он прописал своего сына (6 лет). Я хочу выписать его сына, но мне отказывают в УФМС, говорят, что нужно согласие его матери.

К себе в квартиру прописать не могу т.к банк не дает согласие. Квартира в ипотеке.

У меня такая ситуация: продаю квартиру и покупаю большей площадью. Данная квартира досталась до брака от бабушке по дарственной. В ней прописана несовершеннолетняя дочь \три годика \.Бывший муж \отец дочери\ не даёт согласия на выписку ребёнка. Можно выписать ребёнка без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение