Между троими детьми нужно поделить две квартиры. Как правильно разделить общую площадь?

• г. Псков

У меня к Вам такой вопрос: Умер муж, завещание не оставлено, у меня трое детей. Имеются две квартиры двухкомнатная и однокомнатная на одной площадки. Как мне поделить между ними общую площадь квартир, жилого помещения 84,5? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам пока не делить надо, а вступать всем в наследство у нотариуса. Получите документы о праве на наследство и о праве собственности, а потом решайте путем договоров дарения и пр. В натуре Вам никто не поделит при регистрации. Будут наследственные доли.