Я учусь от фирмы, но хочу уволиться по собственному желанию из-за неблагоприятных условий работы.

Алексей
31.05.2003, 12:07
• г. Апатиты
Вопрос №93359

Я учусь от фирмы, но хочу уволиться по собственному желанию из-за неблагоприятных условий работы. Могу ли я это сделать?

Должен ли Я возместить затраты работодателя по моему обучению?

В договоре между Мной, Работодателем и Университетом никаких данных по этому нет. В нем указано, что я могу расторгнуть договор по собственному желанию, уведомив об этом две стороны.

Должен ли Я возместить затраты на учебу работодателю?

С уважением Алексей, Апатиты.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Согласно ст.249 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.04.2018, 09:21
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №14110213

Я работаю в больнице и хочу уволиться и мне предъявляют что я должна выплатить за то что меня посылали на курсы обучаться для получения сертификата, причем не только за сами курсы но и проживание командировочные и средний заработок за этот период и все в двойном размере хотя это было оформлено как командировка, я училась 1,5 месяца и уже отработала около 2 лет, и когда я переучилась и меня перевели я очень сильно потеряла в заработной плате, имеют ли право с меня требовать эти деньги.

25.12.2012, 15:35
• г. Верхний Уфалей
Вопрос №2094885

Я прошла обучение за счёт предприятия, но хочу уволится. Мне говорят, что я должна отработать год. как мне уволится?

11.07.2019, 18:11
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №16053819

Если отработала по целевому договору год и хочу уволиться значит ли это, что нужно вернуть государству полную сумму, или же можно выплатить не все? Спасибо.

08.06.2021, 13:49
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18512462

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

08.06.2021, 17:08
• г. Челябинск
Вопрос №18512961

Я учусь в вузе по целевому направлению. Если я отчислюсь по собственному желанию, должен ли я буду выплатить по договору стоимость обучения?

Ссылка на договор: https://disk.yandex.ru/i/uEXXw-ofMXvmXg

08.06.2021, 20:57
• г. Чита
Вопрос №18513344

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

09.06.2021, 11:13
• г. Бузулук
Вопрос №18514285

Я отработала как молодой специалист 6 мес. и потом вышла в декретный отпуск на 3 года, пришла на работу уволиться а мне сказали что я должна им вернуть деньги что мне выплачивали, так ли это?

08.06.2021, 19:49
• г. Архангельск
Вопрос №18513223

Работаю по договору на неопределённый срок с испытательным сроком 3 месяца. На каком основании может уволить работодатель по истечении испытательного срока и, за сколько дней должен предупредить о прекращении трудовых отношений?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение