У меня очень важный вопрос.. Мою тётю обманули с домом.

Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит... И одна мошенница обманула её. Моя тетя подписала ДАРСТВЕННУЮ. Но мошенница не знала, что тетя недееспособная. Кроме того мошенница забрала её паспорт!

Об этом я узнала неделю назад, когда тётю потеряли родственники. Дело в том, что её увезли за город и поселили в каком-то дом, через несколько дней она вернулась. Мы подали заявление на мошенницу. Потом, с разрешения участкового, мы поехали в её дом и увидели там совершенно незнакомых людей. И попросили их покинуть дом. Они собрали вещи и поставили их около дома, в присутствие соседей мы поменяли замок в доме. И уехали. Вечером этого же дня, мошенница пишет на меня заявление о том, что в сумках находилось 7000$.Она повернула дело в свою пользу. Причём, раньше она нам угрожала, что весь отдел милиции её...И чтобы мы не ввязывались в это дело. Мошенница уже проходила по делу, о незаконом заключении сделки с квартирой. . Подскажите, что в такой ситуации нужно делать. Куда нужно обращаться? ПОМОГИТЕ! Заранее благодарю!
вопрос №9336
прочитан 8 раз

Помимо заявления в милицию (а для контроля и в прокуратуру) с целью возбуждения уголовного дела по факту состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), Вам необходимо обжаловать в суд действия нотариуса, заверившего эту дарственную. Если нотариус не заверял, то такая дарственная силы не имеет, и жить в том доме они также не могут. Если тетя их прописала у себя, эти действия также должны быть признаны недействительными. Постарайтесь обо всех фактах уголовного прошлого мошенницы письменно уведомить милицию и прокуратуру.

Похожие вопросы

адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Сын не являлся собственником и более того, не был зарегистрирован в квартире. По данным основаниям шансов признать незаконной сделку практически нет.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Разрешение нужно только на продажу . В Вашем случае не нужно. Доверенность может содержать любые полномочия, в том числе и такие о которых вы пишите (ст. 185 ГК РФ)


юридическая фирма Юридический центр "Приоритет".:

Алексей, а в морг обращались? Если обращались, то, что ответили?


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

если правильно заключен предварительный договор, и покупатель уже его оплатил, то у вас все шансы по суду обязать покупателя заключить основной договор, т.


юрист Гранкина Светлана Геннадьевна:

Вера Михайловна, добрый день! Собственником гражданин является с момента внесения записи в ЕГРП. После подачи документов для государственной регистрации права любая из сторон ( участников сделки)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X