Возникли проблемы с переводом жилой квартиры на первом этаже в нежилое помещение

Мит
31.05.2003, 12:26
• г. Нижний Новгород
Вопрос №93362

Возникли проблемы с переводом жилой квартиры на первом этаже в нежилое помещение есть все согласования но ЖСК против жете соседи за что делать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Подавать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.11.2020, 21:34
• г. Челябинск
Вопрос №18001146

Соседи не дают согласие на перевод в нежилое.

У меня в собственности угловая квартира на первом этаже. Хочу перевести из жилого в нежилое. Соседи из другого подъезда не дают согласие. Соседи к которым не посредственно примыкает квартира согласие дали. Как быть в этой ситуации? Можно ли как то решить этот вопрос законно. P.S разговоры и попытки договорится не помогли.

19.02.2020, 22:05
• г. Шлиссельбург
Вопрос №16977493

У нас дом 1956 года строительства высотой в три этажа.

Соседи с нижнего этажа задумали перевести жилую квартиру в нежилое помещение. Для этого им необходимы наши подписи о том что мы не возражаем с их желанием. Но мы отказались подписывать данную бумагу, мотивируя свой отказ нежеланием отвечать за чужие жизни если стена дома обвалится да и нам это не нужно. Вследствие чего наши соседи перекрыли нам воду. Мы вызвали сантехника. Соседи с первого этажа его не пустили и отвечали сантехнику, что они не включат воду пока мы не подпишем нужные соседям бумаги! У нас двое несовершеннолетних детей. Без воды мы находились двое с половиной суток. Мы вызвали участкового и спустя некоторое время мы встретились с соседями и разговаривали по поводу перевода их жилой квартиры в нежилое помещение, включили нам воду. И снова мы им ответили - НЕТ! Теперь мы не знаем на какие меры они ещё готовы пойти ради своей цели.

09.03.2021, 13:10
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18292390

Соседи одной из смежной квартир не дают согласия на перевод жилого помещения в нежилое, на этом основании органы местного самоуправления нам также отказали. Что мы можем сделать?

14.02.2021, 12:01
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №18227361

Перевод части квартиры на первом этаже в коммерческую. Возможно ли это, или только целиком? Если это однокомнатная квартира, в коммерцию переделывается единственная жилая комната, то прописаться в этой квартире уже нельзя?

06.02.2018, 10:14
• г. Пермь
Вопрос №13829052

Вышел закон о запрете перевода квартир на 1 этажах в нежилой фонд?

06.04.2011, 22:13
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1268333

Я член правления ЖСК нашего дома. Один из собственников квартиры на первом этаже намерен сделать из свой квартиры магазин. Распоряжение Администрации района на это получено. Однако, собственники жилого дома на общих собраниях ЖСК разрешение на перевод не давали и не хотят создания прецедента по организации магазинов на первых этажах. Тем не менее, работы по изменению фасада здания уже проведены - прорублена дверь на улицу, заказана металлическая лестница. Хотелось бы точно знать, есть ли в ГК положение, по которому действительно требуется согласие общего собрания собственников жилья (ЖСК) на перевод помещения из жилого в нежилое? Если нет, мы отступимся, если да - будем подавать заявление в Прокуратуру на действия Главы Администрации района.

13.12.2019, 22:40
• г. Казань
Вопрос №16678712

Хочу перевести квартиру в нежилое для коммерческой деятельности. Перепланировку и использовать общедомовую площадь не планирую. Входной узел в планах со стороны балкона. Нужно согласие жильцов (соседей) для перевода? И как быть если они будут против?

12.03.2019, 21:34
• г. Псков
₽ VIP
Вопрос №15435246

Перевожу жилое помещение в многоквартирном дома на первом этаже с отдельным входом в жилое. Но возникла проблема в переводе из за отдельного входа, по ЖК вход должен быть через подъезд. (но у нас вход был с постройки дома и через подъезд входа нет) . Может ли это являться препятствием для разрешения перевода в жилое помещение.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение