Судебные приставы снимают всю зарплату с счетов мужа из-за чужого неуплаченного кредита, не арестовывая счета должника - как быть, если у вас трое детей?

• г. Мухоршибирь

Со счетов моего мужа судебные приставы сняли всю зарплату за чужой кредит. Он был поручителем. А тот человек не платит за кредит. Хотя он работает. Его счета не арестованы. Имеют ли приставы снять всю зарплату. У нас трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту.