Могут ли в дальнейшем быть у меня проблемы по поводу моей доли?

• г. Москва

Мой муж построил дом в области. Для этого он взял кредит, б'ольшая сумма которого пойдет на оплату дома (соответственно кредита) из им заработанных денег. Я его поручитель. Я работаю. Сейчас настала пора оформлять дом в собственность. Он хочет его оформить только на себя как единственного собственника. Могут ли в дальнейшем быть у меня проблемы по поводу моей доли? У нас есть совместные дети. Возможны ли у них проблемы с наследством в дальнейшем?

Спасибо. Надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

проблемы могут быть в том случае, если муж продаст дом без вашего согласия, вам принадлежит половина всего что нажито в браке, если другая сторона не докажет, что имущество приобреталось на за счет совместных средств

Спросить
Пожаловаться

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Мы с мужем до брака приобрели участок и он был оформлен на мужа, на нем построили дом, взяв кредиты (мой кредит 500 т.р,его 400 т.р, причем его кредит был полностью использован для погашение другого кредита) на мой кредит был построен дом, помимо кредита вся моя зарплата уходила на строительство дома (сохранились чеки). Потом мы узаконели отношения, родился ребенок, сейчас в ожидании второго. Так как дальнейшее проживание стало не возможным, хочу подать на развод. Будет ли делиться дом на нас с детьми? Есть ли шанс отсудить деньги за пол дома?

Муж взял кредит в банке. Я-поручитель. Если возникнет непредвиденная ситуация с неплатежом, и банк не пойдёт навстречу, могу ли я и дети лишиться дома, собственник на который-муж, а мы прописаны, дом не в залоге кредита, и как это предотвратить? Спасибо.

Жена скончалась (моя мама). У нее дом в деревне. По ее завещанию она распределила этот дом на 3 человек: внучка и 2 племянницы. При этом не задолго до смерти она брала кредит в банке, поручителем выступает муж (мой отец). Сумма ежемесячного платежа 70% его пенсии. Планируем: 1-Через нотариуса, который делал завещание выделить ему долю в доме (50%, как мужу). 2-будем совместно погашать кредит. Вопрос-имеет ли муж, как поручитель по кредиту, после его погашения, компенсировать свои затраты из дополнительной доли в доме? (т.е 50% + сумма погашенного кредита, а остальное после продажи дома распределяется на племянниц и внучку) и\или каким то образом изменить условия\сумму погашаемого кредита. Спасибо.

Для покупки жилья взяли кредит. Возникли проблемы с выплатой кредита, т.к муж не работает и не помогает платить по кредиту. Хочу развестись с ним, продать жилье, заплатить кредит. Или если я разведусь с ним, как будет поделено имущество, если дом оформлен на меня. Я-собственник дома. Как можно решить эту проблему.

Мой муж ранее уже состоял в браке. Развелся 4 года назад. Брал кредит для бывшей жены. Построил дом. Дом оставил ей, но прописан в этом доме, также как и их совместный ребенок. Сейчас он платит тот кредит, а она требует, чтобы он выписался из дома, и хочет еще и на алименты подать. Имеет ли мой муж какие-то права на долю дома? Есть выход из данной ситуации более приемлемый для нас?

Мой муж является поручителем по кредиту. Люди, которые кредит брали недавно озвучили, что не могут выплачивать кредит, но моему мужу беспокоится не о чем, т.к. его из поручителей вывели.

Возможно ли вывести человека из поручителей в его отсутсвие и вообще? Чем грозит поручителю отказ кредитополучателей от погашения кредита? Если поручитель отказывается от оплаты, что будет?

И, самое главное, поручителем он стал ещё до нашей женитьбы, могут ли с меня спросить об оплате кредита, т.к. я его жена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замщик взял в банке 2 мил., платил год и прекратил. Подавали в суд, вынесли мировое решение, что заемщик возобновит оплату. Но этого не последовала. Мой муж поручитель. Банк подает в суд вновь. Заемщик заложил в этот кредит дом и землю + машину. Что может быть дальше? Почему они не изьемают его собственность. А полагаются на поручителя? Что можно предпринять моему мужу поручителю.

В этом доме прописана я одна, сам он прописан в Москве. Вопрос 1: В свидетельстве на собственность указаны дом и прилегающий участок в 20 соток (в плане также участок к дому включен) . Нужно ли землю оформлять в собственность отдельно? (Например, для продажи дома в будующем) . Вопрос 2: Если это не сделает сейчас мой муж, смогу ли я в будующем оформить землю на себя после принятия дома в наследство после мужа?

Скажите пожалуйста: после смерти мужа, дети от первого брака мужа требуют долю своего отца. В период брака мы с ним построили дом, собственником являюсь я 1/1,муж не захотел себя вписывать, так как на строительство я внесла некую сумму денег личных, также я взяла кредит на строительство дома, ещё не совсем погашен. Дети от первого брака мужа подали заявление натариусу на вступление наследства отца. На муже записана квартира, и там он был прописан. В настоящее время, его дети пытатся сбить с меня деньги за часть дома. Натариус им отказал, так как дом записан только на меня. На данный момент они не подают в суд, ждут пока я погашу кредиты. Могут ли они спустя какоетто время подать в суд и выделить отцовскую долю? И есть ли для этого какие то сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение