В магазине меня отказались обслужить из-за того, что нет разменных денег, чтобы дать сдачу.

Ирина
31.05.2003, 14:35
• г. Москва
Вопрос №93368

В магазине меня отказались обслужить из-за того, что нет разменных денег, чтобы дать сдачу. Я попросила дать жалобную книгу, но директор магазина грубо отказался. Куда мне можно обратиться с жалобой и как доказать, что это произошло на самом деле, ведь свидетелей не было. И как поступать в случае отказа выдать жалобную книгу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

1. С жалобой можно обратиться в торг инспекцию, отдел по защите прав потребителей при районной управе, суд, а свидетелей всегда найти можно (если очень нужно).

2. Писать жалобы (см. п. 1).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.04.2020, 22:33
• г. Симферополь
Вопрос №17198001

Имею ли я право попросить обслужить меня другим кассиром.

08.06.2021, 17:23
• г. Красногорск
Вопрос №18512992

У меня такая ситуация!

Я работаю в продуктовом магазине кассиром, и на оскорбление покупателя я пыталась не реагировать, но когда она наклонилась ко мне ближе чтобы прочитать мой бейджик я ей показала жест из трёх пальцев, после этого она продолжала меня оскорблять, но покупатели стоящие в очереди начали ей говорить мол что вы не правы выйдите с магазина дайте кассиру спокойно работать.

После этого я узнаю, что мне нужно прийти на работу и написать заявление на увольнение.

Я не знаю что делать?

25.10.2017, 15:02
• г. Нижневартовск
Вопрос №13359355

Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться по поводу того, что в кафе отказались предоставить книгу жалоб и предложений? Дело в том, что с подругой посетили кафе, обслуживание просто ужасно, с нами разговаривали очень грубо и как-то сразу перешли на "ты", в итоге нас просто вывели оттуда, крича в след матерные слова!

06.09.2016, 13:37
• г. Москва
Вопрос №11325527

Может ли человек, не являющийся покупателем (зашёл с улицы, ничего не спросив и не купив) потребовать жалобную книгу? Спасибо!

04.09.2012, 17:10
• г. Светлоград
Вопрос №1900502

Я знаю, что по закону О защите прав потребителей мне обязаны дать сдачу, но сегодня мне отказались продать лекарство и сказали, что по новому закону, если цена покупки до 50 рублей, то они не обязаны ничего и я должна сама идти и менять свои деньги! Скажите, пожалуйста, действительно вышел такой закон и где с ним можно ознакомиться?

Галина
09.09.2002, 10:30
• г. Москва
Вопрос №52690

Имеют ли право в магазине не принимать склеенные и сильно потрепанные деньги? И давать сдачу такими деньгами.

28.04.2017, 13:37
• г. Владикавказ
Вопрос №12460042

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

18.10.2018, 18:10
• г. Екатеринбург
Вопрос №14721848

Обязаны ли продавцы сдавать сдачу, даже если у них нет в кассе таких денег? Например я хочу купить в магазине что-нибудь на 30 рублей и даю продавцу купюру в 5000, мне говорят что я не смогу вам сдать сдачу, размер разменивайте сами. Кто будет прав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение