Положено ли мне детское пособие на 6-ти летнего ребенка матери-одиночке, если доход превышает прожиточный минимум?

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №9336888

Положено ли мне детское пособие на 6-ти летнего ребенка матери-одиночке, если доход превышает прожиточный минимум? Размер пособия, свердловская область.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.01.2016, 17:30

Нет, все пособия теперь привязаны к прожиточному минимуму.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ставрополь
22.10.2014, 19:22

[b]Если размер дохода матери-одиночки является выше, чем прожиточный минимум[/b], то женщине положено ежемесячное детское пособие или нет.

---в данном случае. наоборот. не положено пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2015, 15:48

Здравствуйте. Да,пособие положено.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получать ежемесячное детское пособие, если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов,

Могу ли я получать ежемесячное детское пособие, если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, но среднедушевой доход на нас с ребёнком превышает прожиточный минимум? Матери-одиночки такое пособие получают, независимо от их дохода.

Юрист г. Ростов-на-Дону
03.04.2006, 18:54

Наталия!!!

1. Ежемесячное пособие на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, назначается и выплачивается, если решение суда о взыскании алиментов на детей с лиц, обязанных их уплачивать, не исполняется в случаях:

1) розыска их органами внутренних дел на основании решений судов и постановлений следственных органов в связи с уклонением от уплаты алиментов, привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления и по иным основаниям;

2) отсутствия у них заработка, с которого могут быть взысканы алименты в минимальном размере: в период отбывания наказания в исправительно-трудовых учреждениях (исправительно-трудовых колониях, тюрьмах, воспитательно-трудовых колониях);

3) нахождения их на принудительном лечении по решению суда;

4) отсутствия у них заработка во время нахождения под арестом (в изоляторах временного содержания, следственных изоляторах и т.п.), прохождения судебно-медицинской экспертизы на основании постановлений следственных органов или суда, в период судебного спора в связи с расторжением трудового договора по инициативе работодателя или рассмотрения в установленном законодательством Российской Федерации порядке вопроса о возмещении ущерба, причиненного незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры или суда, а также в других случаях, когда исполнение решения суда невозможно по независящим от этих лиц причинам;

5) постоянного проживания этих лиц на территории иностранных государств, в том числе государств - бывших республик Союза ССР, с которыми у Российской Федерации отсутствуют договоры о правовой помощи, предусматривающие вопросы взаимного исполнения судебных решений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Вышла замуж. Мать одиночка

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

Пользователь г. Пермь
10.06.2021, 20:10

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пока не предъявите доход на детей в виде алиментов пособия не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.06.2021, 20:10

К сожалению, не положены, поскольку доход выше прожиточного минимума. Доход Вашего мужа считается, тк он член Вашей семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Краснодар
01.10.2015, 13:27

в данном случае. наоборот. не положено пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.10.2015, 13:33

Добрый день!

Размер пособий зависит от того, выше или ниже прожиточного минимума доход, который получает мать-одиночка.

Если размер дохода матери-одиночки является выше, чем прожиточный минимум, то женщине положено ежемесячное детское пособие или нет.

---в данном случае. наоборот. не положено пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могут ли матери одиночке отказать в пособии.

Могут ли отказать матери-одиночке в выплате пособия до 16 лет, если ее доход превышает прожиточный минимум?

В одной из стотей я прочитала женщина, которая растит и воспитывает ребенка одна, получает ежемесячное пособие на малыша, которое более крупного размера, чем обычное. Это не зависит от уровня дохода женщины, условий проживания семьи.

Юрист г. Барыш
28.08.2015, 01:31

Да, могут отказать. В соцзащите можно оформить пособия только малоимущим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
• г. Благовещенск
Юрист г. Ставрополь
25.12.2016, 08:52

---Здравствуйте, да отказ совершенно законен. Прожиточный минимум это главное условие для выплаты пособий. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
06.11.2017, 17:04

Здравствуйте уважаемый пользователь! Пособие одинокой маме платиться независимо от её дохода. Всего Вам хорошего и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Хотела предоставить справку в школу на бесплатное питание, а мне говорят, что статуса матери-одиночки нет.

Подскажите пожалуйста раньше получала детское пособие. А теперь зарплата превысила на 400 руб. и мне отказали в детском пособии до 16 лет, ребенку 9 лет. Хотела предоставить справку в школу на бесплатное питание, а мне говорят, что статуса матери-одиночки нет. И мне не положено т.к. зарплата превышает прожиточный минимум. Сейчас опять пойду чтобы посчитали прожиточный на детское. У меня вопрос на какую статью мне ссылаться что есть статус мать-одиночка. У меня в свидетельстве стоит прочерк.

Юрист г. Ульяновск
13.09.2017, 15:18

Здравствуйте К сожалению это выплата положена только малоимущим а ваш доход выше прожиточного минимума вашего региона Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2017, 15:19

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение