Меня интересует могу ли я по копии своего паспорта заверенной у нотариуса,

Виталий Луговой
31.05.2003, 15:06
• г. Москва
Вопрос №93370

Меня интересует могу ли я по копии своего паспорта заверенной у нотариуса, перемещаться по территории России на самолетах (в частности покупка билета, прохождение регистрации). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Копии паспортов не заверяют ни нотариусы, ни другие должностные лица органов и организация (п.3 Указ Президиума ВС СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан"). Копия паспорта не является документом, удостоверяющим личность, у вас законно могут потребовать оригинал паспорта, так что лучше Вам его все-таки иметь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.07.2017, 02:47
• г. Москва
Вопрос №12925365

Можно ли лететь по России в аэропорту предъявить копию заверенную нотариусом?

17.11.2015, 20:12
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №8748015

Можно ли сесть на самолет по копии паспорта.

22.01.2014, 18:03
• г. Уфа
Вопрос №3240809

Можно-ли попасть в самолёт по нотариально заверенной копии паспорта?

08.03.2016, 13:03
• г. Москва
Вопрос №9926985

Можно ли купить билет на самолет по копии паспорта заверенной у нотариуса.

14.01.2020, 23:26
• г. Москва
Вопрос №16781123

Копия паспорта заверенные нотариусом, пригодны для использования, например билет купить и ездить по нему, предъявляя с билетом?

18.04.2021, 15:18
• г. Екатеринбург
Вопрос №18403969

Можно ли по ксерокопии паспорта заверенной у нотариуса, купить билеты и вылететь с Екатеринбурга до Новосибирска.

02.05.2018, 13:44
• г. Рязань
Вопрос №14163999

Могу ли я купить билет по ксерокопии паспорта отправляясь в другую область?

19.04.2021, 14:59
• г. Калуга
Вопрос №18406207

Можно ли по ксерокопии паспорта заверенного нотариусом, ездить по территории РФ,и вселяться в гостиницы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение