Онлайн-частные займы - опасности и подводные камни

• г. Москва

Хочу взять частный займ. Как пишет инвестор все осуществляется онлайн. В соцсети вк я отправляю ему фото паспорта, и реквизиты куда он отправит деньги. Он составляет договор, я должен пополам оплатить нотариуса, после чего он отправляет договор мне, я его распечатываю и подписываю, отправляю ему фото под писанного договора и он отправляет средства на указанные реквизиты сразу. Где может быть подвох?

Ответы на вопрос (2):

Подвох может быть в том, что Вы просто не получите обещанных денег, до этого перечислив свои "для оплаты нотариуса". Не рекомендую.

Максим, подвох в том, что договор займа не требует нотариального заверения. После перечисления денег на нотариуса Ваш кредитор исчезнет.