Ведь его нужно будет прописывать в этой квартире - квартира приватизированная - как это будет выглядеть?

• г. Москва

У нас такая ситуация - заключен договор с агенством недвижимости на продажу нашей квартиры и покупку нам других. Срок действия истекает в августе. Вопрос такой - 1. можем ли мы отказать в показе нашей квартиры потенциальным покупателям без выплаты каких-либо пеней или штрафа? (Дело в том, что у нас скоро родится ребенок, и приход неизвестных, чужих людей был бы крайне нежелателен!) 2. Может ли агенство предъявить денежные претензии к нам, если мы в течение 2 месяцев до окончания срока действия договора не будем давать возсожности для показа квартиры? 3. Как повлияет на продажу-покупку квартиры рождение ребенка? Ведь его нужно будет прописывать в этой квартире - квартира приватизированная - как это будет выглядеть? С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы Вашей ответственности перед агенством и права отказать в показе квартиры должны быть оговорены в договоре с агенством. Ответственность будете нести согласно условий этого договора.Рождение ребенка повлияет на продажу квартиры в том плане, что необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства на такую продажу, представить документы, подтверждающие, куда переедет ребенок, что его права не будут нарушены, не уменьшится жилплощадь, право на которую он имеет в данной квартире, если не как собственник, то как член семьи собственника, т.к. он имеет право пользования определенной жилой площадью, в зависисмости от общего числа проживающих там.