А судили его по статья 158 часть 2,3 и какая надежда есть?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста если человек судился в особом порядке явка с повинной у него было, то есть ли какая нибудь надежда на то,что бы скинули срок. А судили его по статья 158 часть 2,3 и какая надежда есть?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! В соответствии с п "и" ст.61 УК явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления считается смягчающим вину обстоятельством,и учитывается судом при вынесение приговора.