Законность требований по оплате при расторжении договора аренды\nВозможность считать оплату после расторжения договора аренды как незаконное вознаграждение\nКак исключить указанные пункты из догов

• г. Кириши

В условиях договора аренды с торговым центром прописано, что при расторжении договора «Арендатор будет должен уплатить Арендодателю по его требованию:

1. сумму, равную Минимальной Гарантированной Арендной Плате, причитающейся от Арендатора:

a) до Даты Окончания Аренды, которая бы наступила в будущем, если бы Договор не был расторгнут; или

b) до даты сдачи Помещений в аренду новому арендатору; и

2. разницу между Минимальной Гарантированной Арендной Платой, причитающейся от Арендатора по настоящему документу, и суммой арендной платы, причитающейся от нового арендатора за Помещения, до Даты Окончания Аренды, которая бы имела место, если бы Договор не был расторгнут; и

3. сумму, равную Минимальной Гарантированной Арендной Плате за двенадцать (12) месяцев.

Вопрос 1: На сколько законны эти требования?

Вопрос 2: Можно ли считать данные выплаты как незаконное вознаграждение, если по факту после расторжения договора арендатор не пользуется помещением?

Вопрос 3: На что можно сослаться, чтобы исключить данные пункты из договора аренды при заключении?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Простите но эти вопросы тянут на целую консультацию, а она платная.

Мне не понравился Ваш ответ.