Законность ежедневных звонков родным и выезд представителей банка и коллекторов по месту жительства

• г. Балаково

У меня просрочка в Банке. Точно знаю, что банк может мне названивать по этому поводу каждый день. Но вот хотелось бы узнать, законны ли ежедневные звонки моим родным, и имеют ли право представители Банка (а также коллекторы) выезжать по месту жительства моих родных?

Ответы на вопрос (1):

Да это их право вы должник а как же с вас выбить сумму долга не нравится напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит, в банке попросили номера родных. Я задерживаю оплату и теперь с банка звонят родным. Имеет ли банк говорить моим родным о моем кредите?

Могут ли банки сейчас звонить моим родным и говорить им о моих проблемах с банком, если я после просрочки не давала банку письменного разрешения на такие звонки?

Суд вынес постановление о взыскании с меня полностью весь долг банку и мне бы хотелось узнать имеет ли право банк начислять проценты к сумме, которую взыскал с меня суд и имеют ли право сотрудники банка и коллекторы ходить по месту моего проживания и моих родственников и звонить с угрозами моим родителям.

Я должник банку. В договоре с банком не указывала никаких номер родных и близких. Но банк попросил номера знакомых, кому бы они могли позвонить и порекомендовать свои услуги. Сейчас же, в связи с моей просрочкой по кредиту, банк звонит по этим номерам и говорит о сумме моего долга. Вопррс: имеет ли банк право звонить моим знакомым в случае моей просроченной выплаты? И что мне сделать, чтобы прекратить звонки родным и близким от банка?

У меня просрочка в Банке Русский Стандарт 2 м-ца.Сумма 6100 руб. Сотрудники банка стали звонить моим родным и на работу с требованием, что бы я оплатила долг. Я не скрываюсь, на звонки отвечаю (правда, не всегда, на работе не могу ответить). Вопрос-имеют ли право сотрудники банка на звонки родным и на работу.

Имею долговые обязательства перед банком. Исполнительного листа ещё нет. Ежедневно сотрудники банка осуществляют телефонные звонки мне, моим родным и близким. Согласно принятому 12.04.2016 года ГД РФ Федеральному закону о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов кредитная организация не имеет права осуществлять телефонные переговоры с должником более одного раза в день, двух раз в неделю. Значит ли это, что мне необходимо записывать ежедневные телефонные переговоры с сотрудниками банка после чего обратиться с жалобой в ЦБ РФ и заявлением в прокуратуру? А также имеют ли права сотрудники банка звонить по поводу моего долга родным и близким?

Я подала документы на банкротство, теперь моих родных тероризируют коллекторы, что в таком случае делать моим родным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Просрочка в банке при переговорах с работниками банка мне сказали что внести определенную сумму и мы оформим рассрочку. Я внесла деньги но теперь банк требует полного погашения кредита. Начались ежедневные звонки мне и моим родственникам угрожают. Что делать банк вправе так поступать? Получается заемщик ни как не защищен и он без прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение