Мы с мужем пенсионеры. Мне 74 лет, мужу 76 (инвалид 2 группы).

Наталья
31.05.2003, 16:41
• г. Алматы
Вопрос №93375

Мы с мужем пенсионеры. Мне 74 лет, мужу 76 (инвалид 2 группы). По приезду в РФ,на свою родину, как будет решен вопрос с нашей пенсией:1.С какого времени мы будем получать пенсию? 2.В каком эквиваленте? Сейчас мы проживаем в Казахстане. Какие документы нам привезти с собой для оформления пенсии и.т.д.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

По приезду в Россию, Вам необходимо будет получить сначала регистрацию по месту пребывания, а потом как можно быстрее подать документы на получение разрешения на временное проживание. С момента получения РВП Вы сможете получать пенсию в России, которая может быть выплачена Вам не более чем за 6 месяцев, предшествовавшие обращению за пенсией. Вероятно, Вам нужно привезти в Россию все имеющиеся в наличии документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.10.2012, 15:30
• г. Кинель
Вопрос №1954956

Слышала, что есть семейная надбавка к пенсии, если оба супруга на пенсии.

Если да, то, что нужно для её оформления?

Пенсия у нас по 10.000 руб.

Прожили вместе 37 лет. Сейчас живём вдвоем. Дети живут отдельно.

С уважением Полуэктова Галина Васильевна.

23.02.2016, 13:23
• г. Челябинск
Вопрос №9814778

Что необходимо для перевода пенсии инвалида 2 группы, который проживает в Казахстане, а переезжает на ПМЖ в Россию?

31.12.2015, 00:54
• г. Элиста
Вопрос №9288410

Мы с мужем пенсионеры.. наш сын студент-очник.. есть ли надбавка к пенсии... муж инвалид 2 группы...

09.06.2021, 02:32
• г. Ижевск
Вопрос №18513676

Я инвалид 2 группы мне за 70 нуждаюсь в материальной поддержке. Имеется ли она?

13.02.2016, 01:05
• г. Москва
Вопрос №9722963

Мы с мужем пенсионеры и инвалиды 2 группы, кроме нас в квартире прописан сын. Какой размер сейчас нашей льготы по электроэнергии? Раньше был 50% от общего потребления.

03.03.2021, 08:58
• г. Красноярск
Вопрос №18276507

Я являюсь опекуном брата-инвалида 1 гр. с детства. Мы переехали с красноярского в краснодарский край. Пенсия его при этом уменьшилась на 20.%. законно ли это по отношению к данной категории граждан.?

04.02.2014, 10:08
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №3310583

Я инвалид 2 группы, есть иждивенец, куда обращаться за выплатой?

26.05.2018, 20:16
• г. Москва
Вопрос №14242992

Я инвалид 2 группы. Маме 80 лет. кто из нас кому может быть иждивенцем и как выгодней?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение