Что нужно сделать и куда обращается инвалиду 1-группы чтобы ему платить в 2016 году 50% на капитальный ремонт квартиры.

• г. Крымск

Что нужно сделать и куда обращается иналиду 1-группы чтобы ему платить в 2016 году 50% на капитальный ремонт квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 17 Закона «О социальной защите инвалидов в РФ», инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в размере не ниже 50%. Причем льготы на оплату жилья в данном объёме предоставляются только в том случае, если помещение является государственным или муниципальным, а вот льготы на коммунальные услуги предоставляется независимо от принадлежности к жилищному фонду. Поэтому если вы собственник жилья, то текущее содержание и ремонт (в т.ч. капитальный) вам придется оплачивать. а вот коммунальные услуги — скидка 50 процентов.