Страховка жизни не распространяется на случаи смерти в автомобиле без ДТП в Фортуне Авто - это законно?

• г. Ейск

Моя машина застрахована вместе со страхованием жизни. В Фортуне Авто. Водитель умер на стоянке в автомобиле. Мне сказали, что страховка не положена, т.к. ДТП не было. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от условий страхования.

Спросить
Пожаловаться

При страховании машины по осаго была навязана доп страховка жизни. Хотела бы вернуть деньги за доп страхование. НО страхователь моя сестра (она застраховала пока я была в командировке) а застрахованное лицо я (жизнь моя застрахована) . И тут возникает вопрос кому из нас писать заявление о расторжении договора фортуна авто?

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Попал в дтп. застрахован в Росгосстрахе. Плюсом застрахована жизнь по фортуне авто там же. в результате дтп, виновником которого являлся, был признан средний вред здоровью. Положена ли мне выплата?

Мой автомобиль стоял на стоянке и произжающий мимо автомобиль врезался в мой. Водитель был пьян и машина не застрахована. Подскажите моя страховка должна мне выплатить ущерб или как мне поступить?

Страхую машину в росгосстрахе 3 года. Подошло время страхования авто и мне предлагают к страховке машины ещё купить страхование жизни Фортуна. Законно ли это?

Сегодня попал в ДТП. В меня вьехал пьяный водитель. Все зафиксировано сотрудниками ДПС. Машина не его, в момент оформления ДТП страховки на машину не было и этот водитель сказал, что его машина не застрахована совсем. ДТП произошло в Рязани, водитель по паспорту с Ульяновска. Сама машина зарегистрирована на другого человека с Чечни. У меня только ОСАГО. Сотрудники ДПС увезли машину виновника на стоянку, мне сказали, что если на самом деле нет страховки на эту ВАЗ 2107, то придется через суд на водителя возмещать ущерб. Я так понимаю, что мне нужно будет подавать иск в Ульяноский суд. Могу ли я это сделать по почте или через интернет?

Произошло ДТП на стоянке, в мой стоявший автомобиль, сдавая задом въехал грузовой автомобиль Рено, был составлен акт о ДТП водитель нарушивший правила ПДД управлял автомобилем по доверенности. Автомобили застрахованы ОСАГО. Мои действия после ДТП,

как отремонтировать машину, как получить деньги за ремонт и с кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Нам досталась машина погибшего. Сама машина находится в собственности матери погибшего. Мы ездим на машине по генеральной доверенности. В июне 2014 года произошло ДТП. Пьяный водитель другого автор въехал в нашу машину на стоянке. Был зафиксирован акт ДТП. Машина была застрахована по КАСКО. Подали документы в страховую и пришёл отказ, всвязи с тем, что мы не были вписаны в страховку. Можно ли теперь подать в суд на пьяного водителя и чтоб он за свой счёт производил ремонт авто? Спасибо.

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

В нашу машину, которая спокойно стояла на стоянке, врезался пьяный водитель. С места ДТП он скрылся, но его данные мы узнали. ДТП зафиксировано как положено в ГИБДД. Страховка нам не положена потому что у виновника ДТП машина не застрахована. Как нам сейчас действовать? Ущерб нанесен машине, ремонта на много (в денежном отношении). Получается мы сторона пострадавшая в данной ситуации не получим ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение