В ООО 3 учредителя, при выборе директора не могут придти к общему решению.

• г. Санкт-Петербург

В ООО 3 учредителя, при выборе директора не могут придти к общему решению. Голоса распределились так: 2 голоса-за, один голос-против. Доли определены: 33, 33 и 34 %.

Читаю ФЗ 312 от 30.12.08 ст. 11 п. 4 " Избрание органов управления общества, образование ревизионной комиссии или избрание ревизора общества и утверждение аудитора общества осуществляются большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа голосов учредителей общества.

Если к моменту избрания органов управления общества, образования ревизионной комиссии или избрания ревизора общества и утверждения аудитора общества размер долей каждого из учредителей общества не определен, каждый учредитель общества при голосовании имеет один голос."

Значит ли это, что директор не избран?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елизавета, директор выбран. За него проголосовали два учредителя доли которых определены.

Елизавета, добрый день,

Ваш вывод верен при условии, что ООО только учреждается (так как именно к учреждению ООО применяется упомянутая Вами ст.11 Закона об ООО).

С уважением, адвокат Михаил Тихонов