Отказался подписывать протокол освидетельствования, но результаты анализов показали трезвость - есть ли шанс вернуть права?

• г. Тюмень

02.01.2010 г. Лишили прав статья 12.26.ч.1 (запах алкоголя изо рта), фактически от освидетельствования я не отказываля, отказался лишь от подписи протокола и прочих бумаг, были двое понятых. В трубку инспекторам я не дул, нигде не расписывался! Инспектор выдал мне времяшку с которой я и поехал самостоятельно проходить освидетельствование. По результатам всех анализов в том числе крови и мочи я обсолютно трезв! Освидельствование пройдено мной через 2 часа 40 минут после выписки направления инспектором! Протокол освидетельствования у меня на руках!

Могу ли я расчитывать на возвращение своих водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это маловероятно, поскольку Верховный Суд разъяснил, что значение имеет именно факт отказа от медицинского освидетельствования, а сам факт прохождения этого освидетельствования позднее добровольно значения не имеет. Вам надо срочно ознакомиться с материалами дела и пригласить специалиста для защиты своих интересов, поскольку в данном случае значение имеют любые мелочи и нюансы, содержащиеся в протоколах.

С уважением