У меня есть отсрочка от армии до 2020, смогу я получить права в 17 лет.

• г. Лух

Ответы на вопрос (1):

Нет. Водительские права на управление автомобилем выдаются только с 18 лет.

В соответствии с ч. 1 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "В" (легковой автомобиль) и категории "С" (грузовой автомобиль) могут быть допущены лица, достигшие 17-летнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.