Не хотелось бы, чтобы мой муж в будущем имел долю квартиры, которую мы собираемся приобретать.

• г. Зеленоград

Я прописана в квартире своих родителей, собственность оформлена на троих, в равных долях. Я замужем, мы собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Не хотелось бы, чтобы мой муж в будущем имел долю квартиры, которую мы собираемся приобретать. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить купленную квартиру на родителей (одного из них), чтобы потом они (один из них, в зависимости на скольких человек будет оформлена) Вам оформят дарственную. В этом случае муж не будет претендовать на квартиру.