Не хотелось бы, чтобы мой муж в будущем имел долю квартиры, которую мы собираемся приобретать.

• г. Зеленоград

Я прописана в квартире своих родителей, собственность оформлена на троих, в равных долях. Я замужем, мы собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Не хотелось бы, чтобы мой муж в будущем имел долю квартиры, которую мы собираемся приобретать. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить купленную квартиру на родителей (одного из них), чтобы потом они (один из них, в зависимости на скольких человек будет оформлена) Вам оформят дарственную. В этом случае муж не будет претендовать на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Квартира приватизирована в равных долях с племянницей 3 года назад. Хочу ей передать свою долю. Имеем с ней одну фамилию (она дочь моей сестры) , проживаем и прописаны в этой квартире. Как лучше (выгоднее) произвести передачу моей доли-через продажу или дарение? Я неработающая пенсионерка. Племянница позднее будет продавать эту квартиру и покупать другую. Как будет исчисляться срок нахождения данной квартиры в собственности-с момента приватизации квартиры или с момента передачи ей моей доли?

Мой муж вместе со своим родным братом является наследником квартиры родителей после их смерти (со дня смерти прошло 2 года). По всем документам квартира делится пополам. На данный момент мужу необходимы наличные деньги от этой доли квартиры. Но брат не собирается квартиру или свою долю продавать (плюс брат прописан в этой квартире).

Мы с супругой собираемся покупать 3-х комнатную квартиру. Для совершения покупки данной квартиры будет продана 2-х комнатная квартира, находящаяся в собственности моей супруги и моей дочери по 1/2 доли у каждой. Недостающая сумма будет добавлена мною наличными деньгами. Документы на собственность 3-х комнатной квартиры будут оформлены следующим образом:

- 1/2 доля в собственности моей супруги;

- 1/2 доля в собственности моей дочери.

Я в данной квартире прописываться не буду, т.к. я прописан в квартире своей мамы.

ВОПРОС: Какие я буду иметь права на купленную в браке 3-комнатную квартиру?

Квартира приобретена супругами по ипотеке. Собственность на квартиру оформлена на супругу. Чтобы обезопасить последствия дележа квартиры между родственниками муж свою долю квартиры хочет подарить жене. Как это сделать? Ни муж ни жена в данной квартире не прописаны.

Ситуация в следующем: мы (я, муж и дочь) прописаны в приватизированной квартире. Квартира приобреталась до оформления брака и находится у меня в собственности. Брак пока не расторгнут. Муж прописан на основании бессрочного договора передачи квартиры в пользование. В ближайшем будущем я планирую продавать квартиру и приобретать в другом регионе.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в моем случае. В период брака мы с мужем купили 2 квартиры. Одна квартира 62 кв.м,а другая 162 кв.м. В первой квартире прописана я и документы о собственности оформлены на меня, а во второй квартире прописан бывший муж и документы о собственности оформлены на него. Разницу в деньгах ему платить нечем. Квартира 162 метра создавалась из двух квартир: однокомнатной и трехкомнатной, но оформлена как единая. Возможно ли разделение данной квартиры физически, как это сделать? Продавать квартиру бывший муж не хочет и путем переговоров вопрос не решить. Заранее благодарна за ответ.

Квартира приватизирована на 3 собственников: мать, сын, дочь. Сын женат. Жена прописана у родителей, маленький сын прописан на доле отца. Собираемся менять или продавать квартиру. Если придётся продавать и покупать другую квартиру, будет ли новая квартира считаться совместно-нажитым имуществом в браке? И как быть с несовершеннолетним ребёнком при продаже квартиры?

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение