Что будет, если мы отдадим все же заявление на приватизацию в администрацию города и он откажется в процессе?

• г. Пушкино

Мама умерла 2 недели назад, с отцом жить было всегда невозможно, но сейчас еще хуже, к тому же, он уже собрался женится. В идеале думали приватизировать на 3-х (меня, отца, сестру). Подскажите, если он женится, он имеет право вписать новоиспеченную жену к нам к квартиру, не спрашивая нас? Будет ли иметь право на приватизацию она? что будет, если мы отдадим все же заявление на приватизацию в администрацию города и он откажется в процессе?

Ответы на вопрос (1):

регистрация жены только с вашего согласия, если зарегистрируете, то будет иметь право на приватизацию, приватизация с согласия всех проживающих

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира приватизирована на маму. (собственник жилья она), но приобретена она была в браке с моим отцом. Квартира кооперативная. Они вместе выплачивали ее. Я и отец имеем только право проживания в данной квартире (прописаны). Сейчас мама с отцом в разводе более 13 лет. Раздела квартиры и определения долей не было. Если отец захочет получить свою долю в квартире, то как суд разделит квартиру? Между нами тремя или только между отцом и мамой? И ещё вопрос. Если отец решит жениться, то будет ли его жена, ее дети иметь право на долю отца в квартире?

У меня умерла мама 14 лет назад. Квартира, в которой она жила была приватизирована на 3-х человек: папу. Сестру и маму в равных долях. О том что 1/3 принадлежала маме я узнала только сейчас, когда умерла сестра. Мне говорили что квартира оформлена на сестру и папу, оказалось, что мамину долю никто не оформлял, папа и сестра думали, что она автоматически переходит в их собственность, так как приватизирована на троих. Подскажите, если возможность оформить эту долю, может через суд или другим вариантом, ведь прошло 14 лет или эта доля уже принадлежит администрации и когда администрация может воспользоваться этим правом.

Ситуация такая, на момен приватизации в квартире были прописаны 5 человек, 4 взрослых и 1 несовершенно летний ребенок? Квартиру приватизировали на троих, на меня, на маму, и на сестру, а на ребенка сестры и на ее мужа приватизирована квартира не была? Это было уже 8 лет назад, может ли муж сестры сейчас оспорить приватизацию? На данный момент квартира на мне и на сестре, мама умерла.

В муниципальной квартире прописано 5 человек (мать, отец, брат, бывшая жена брата и их совершеннолетний сын), у бывшей жены в собственности нет другого жилья, живет на съемной квартире. Сейчас мама хочет приватизировать на себя квартиру, остальные прописанные пишут отказ от приватизации, в том числе и бывшая жена. Вопрос: имеет ли бывшая жена право после приватизации заявить свои права на проживание в данной квартире? Если она откажется подписать отказ от приватизации, значит ли это, что она на равных правах с мамой будет участвовать в приватизации и будет иметь 1/2 доли в этой квартире? Какие будут у нее права, если откажется писать отказ от приватизации? Заранее спасибо!

Помогите разобраться в нижепреведенной ситуации.

В нашей квартире были прописаны прописаны моя бабушка, мой папа и я. В прошлом году бабушка умерла и с согласия отца я стала квартираосъёмщиком. Год назад я вышла замуж, а недавно и мой отец женился. Я, мой муж и отец живем в этой квартире, все коммунальные услуги оплачиваю я. Отношения стали очень напряженные после женитьбы отца, его жена и он требуют, чтобы мы ушли жить к родителям мужа и отдали им все книжки на коммунальные услуги. Квартира не приватизированная, двухкомнатная хрущевка, смежные комнаты, подмосковье. Я хочу предложить отцу и его жене такой вариант: приватизировать квартиру на меня (только на меня, отец будет только прописан), чтобы в случае моего проживания в другом месте они не могли меня выписать. Вопрос: нужно ли согласие его жены и моего мужа на приватизацию, будут ли они иметь право на квартиру в случае развода, будет ли жена моего отца иметь право на квартиру в случае его смерти. И может быть есть еще какой-нибудь вариант решения этой ситуации? Разменять квартиру нереально, да и отец не хочет, но жить всем вместе невозможно.

У нас такая ситуация. Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо правана эту квартиру? Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

У нас такая ситуация. Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо права на эту квартиру? Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 80-е годы папа получил 2-комнатную квартиру, в ордер были вписаны я (дочь), моя мама (его жена) и он. Мама умерла. Я выросла, уехала в другой город, купила квартиру. Отец женился вторично. Его новая жена прописана в квартире, она уже была участницей приватизации другого жилья. Имею ли я право вместе с отцом на приватизацию нашей 2-комнатной квартиры. На какую долю я могу расчитывать? Какие я могу предъявлять права на это жилье в случае, когда отца не станет?

Муниципальная квартира в которой прописаны мама, сестра мамы, я, мой сын и имеет право приватизации мой племянник. Дети несовершеннолетние. Мама умерла и главным квартиросъёмщиком стала тётка. Она не имеет прав на приватизацию, т.к. уже приватизировала квартиру в Питере. Сейчас хотим приватизировать квартиру, но тётка не даёт согласия и документы на квартиру. Что мне теперь делать, не знаю. Заранее благодарна вам за помощь. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение