Вопросы о форме одежды в колониях - ссылки на закон и изменения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос № 933571. По реформе, впервые осужденных, перевозят в другие колонии. Практически всем осужденным родственники прислали, (привезли) теплое белье (на улице в этом регионе, давно, стабильно - минус 30). Администрация колонии разрешила пользоваться в "своей" ИК этим теплым бельем, аргументируя, отсутствием теплой одежды (формы) на складе. Перед этапированием в другую колонию (далеко не в очень комфортных условиях), осужденным администрация ИК "порекомендовала сдать" их, все теплые вещи. НЕ ПОЛОЖЕНО.

Уважаемые, адвокаты и юристы, вопрос № 1: "На какую статью, пункты и какой закон ссылаться, при определении, в какую форму одежды (зимой) должны быть одеты осужденные ИК. На осужденных распространяются какие-либо статьи, закона о форме одежды в колонии, (стандарты)?"

Реально, администрация ("кладет") это - НЕ ПОЛОЖЕНО в ИК, о форме одежды.

Ответ: МВД РФ №448 от 18 июля 1997 года в инете...

(этот документ № 448 я нашла)

Ворос № 2: (ОТ 20.07.2004 года № 447) " Этот документ (№ 448) утратил силу?"

Прошу извинить, если я не правильно что-то поняла или у меня не правильный инет...

Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос № 1, и на вопрос №2. (Ваш ответ поможет около 100 осужденным бороться за свои права).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

посмотрите Подробнее ➤

согласно

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений

(в ред. Приказов Минюста РФ от 03.03.2008 N 48,

от 12.02.2009 N 39,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 02.03.2006 N ГКПИ06-54)

3. При переводе в другое учреждение осужденным разрешается брать с собой только личные вещи, продукты питания и предметы, приобретенные ими в установленном порядке.

4. Количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется начальником учреждения, исходя из местных условий и возможностей. Общий вес принадлежащих осужденному вещей и предметов, продуктов питания, включая находящиеся на складе, не может превышать 50 кг.

может обратиться с ходатайством о разрешении взять свои вещи,в котором вы можете обосновать необходимость ношения именно личных вещей.

Поскольку нормативные документы носят рекомендательный,либо запрещающий характер

а Количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется начальником учреждения, исходя из местных условий и возможностей

Успехов ВАм!

Здравствуйте Татьяна! А при чем тут вообще Приказы МВД?! Исправительные учреждения уже давно в ведении Министерства юстиции Российской Федерации. Условия отбывания наказания, включая форму одежды, четко регламентированы как Уголовно-исполнительным кодексом, так и ведомственными нормативно-правовыми актами Министерства юстиции. Например, Приказом Министерства юстиции РФ № 85 от 9 июня 2005 года. Перейдя по ссылке его можно прочитать:

Подробнее ➤

С уважением,