Как вывезти из России сумму 30000$ для помощи дочери в приобретении жилья заграницей?

• г. Москва
Посоветуйте, пожалуйста, в следующей ситуации. Мы продаем квартиру, чтобы помочь дочери приобрести жилье заграницей. Возможно ли за один раз вывезти за пределы России сумму 30000$? Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" физические лица - резиденты могут единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США. При этом не требуется представление таможенным органам Российской Федерации документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена, ввезена или переслана в Российскую Федерацию или приобретена в Российской Федерации.

Т.о. за один раз не получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, вопрос у нас следующий. Мы живем за границей. У нас квартира в России, где мой сын является наследником 1/2 квартиры по завещанию моего умершего мужа и у меня также 1/2 квартиры. Хочу продать квартиру в России чтобы приобрести квартиру в городе где мы живем заграницей. Возможно ли это сделать? Дадут ли на это разрешение органы опеки? Спасибо.

Просьба подсказать в следующей ситуации. Квартира в северном городе,3 детей 14 лет,12 и 3 года. В квартире у детей есть доля. Хотим продать квартиру и переехать в Питер. Это возможно, если в Питере ещё нет жилья. Жилье хотим преобрести после продажи этой квартиры.

Имею в собственности квартиру менее 3-х лет.

Хочу приобрести другую, за рубежом. Ранее квартиру уже покупал, налоговый вычет получал.

Возможно ли следующее:

- подарить квартиру супруге (ранее квартиру она не покупала)

- супруга продает квартиру

- супруга покупает новую, не в России, на сумму превышающую стоимость продажи первой квартиры.

Какой будет налог?

Я замужем, есть дочь. Собираюсь приобрести квартиру у сестры. Каким образом лучше сделать договор чтоб муж не имел отношения к квартире? Я хочу чтоб квартира была у дочери, но ей сейчас 3 года, на нее не могу сразу оформить. Очень прошу помочь. Заранее благодарю за ответ!

Уезжаю на ПМЖ к дочери в штаты. Квартиру в России продаю. Если не ошибаюсь, имею право вывезти наличными только 3000.0 долларов. Как грамотно вывезти или перевести из России крупную сумму валюты с наименьшими потерями? Имела ввиду как вариант пополнить этой суммой Мастер-карт. А если в аэропорту при досмотре карту обнаружат, не сочтут ли это нарушением законодательства? Очень надеюсь получить четкие ответы Спасибо.

Моя сестра родилась и проживает по настоящее время на Украине.

Она хотела бы переехать в Россию, приобрети здесь квартиру,

зарегистрироваться и устроиться на работу.

Ее беспокоят следующие вопросы:

1. Возможность постоянной регистрации в приобретенной квартире

2. Трудоустройство для иностранцев в России

3. Бесплатная медицинская помощь (ОМС)

4. Пенсионное обеспечение

5. Получение вида на жительство в РФ и гражданства РФ

Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста.. Хотим взять ипотеку и приобрести дом, нашли подходящий вариант, присматриваемся, так вот, такие нюансы: жилье дареное, прописан один человек. Возможно ли оформление купли-продажи или только передарение? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможно ли что-либо сделать в следующей ситуации. В неприватизированной двухкомнатной квартире прописано трое человек: мать и двое взрослых детей (совершеннолетние). возможно ли приватизировать квартиру (разделить на три части) без согласия одного из прописанных (возможно через суд). совместное проживание невозможно, один из прописанных хочет получить свою часть средств и вложить в отдельное жилье. Подскажите к кому обратиться с данным вопросом и реально ли получить свою часть жилья?

Спасибо за помощь!

Мне необходимо продать дом, чтоб помочь дочери и сыну приобрести жилье. Жилье единственное, собственником которого являюсь я сама. В то же время, по кредитным долгам, хочу подать заявление на банкротство. Посоветуйте пожалуйста, когда разумно будет подать заявление: до продажи дома или после продажи?

Дети купили участок в Домодедово под строительство жилого дома (зять гражданин России) У меня может быть будет возможность приобрести жилье там же (будет зависеть от-того за какую сумму продам жилье в Алматы) Смогу ли я уехать туда по программе переселения. Я работающий пенсионер Заранее спасибо за ответ. Нина Андреевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение