Сама я в ЗАГС обращалась, но мне отказали.

• г. Выборг

Исковое заявление в суд мною подано, мне необходимо чтоб до судебного заседания судья запросил в архиве ЗАГС справку о рождении моего ребенка. Сама я в ЗАГС обращалась, но мне отказали. Как правильно составить ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в суд обычное заявление, в произвольной форме, указываете в нём причины по какой вам не возможно получить справку и в конце просите суд , чтобы он сам сделал запрос.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Мною подано исковое заявление об определении места жительства ребенка со мной. В исковом заявлении я прошу определить место жительства ребенка со мной до принятия и вступления решения в законную силу. Предварительного заседания еще не было, но суд прислал определение об отказе в удовлетворении ходатайства об обеспечении иска, поскольку доводы заявителя не содержат доказательств, подтверждающих необходимость принятия данной меры, а указанные истцом в заявлении обстоятельства не являются основанием для обеспечения иска. Подскажите, согласно судебной практике, если на этом этапе суд отказал в ходатайстве, какова вероятность того, что мои исковые требования будут удовлетворены? И могу ли я снова подать аналогичное ходатайство уже на судебном заседании? Ребенку 2,5 года, полгода он проживает с отцом.

В суд подано исковое заявление о взыскании алиментов судья отказал в принятиии ссылаясь на то что необходимо обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа Законны действия судьи?

Судебное заседание. Мною было подано ходатайство на восстановление сроков подачи замечаний на протокол. Судьей назначено заседание. До заседания мною подан отказ от моего ходатайства, в связи с тем, что судом уже вынесено определение по делу. Будет ли проведено судебное заседание в назначенную дату или судья может вынести определение до судебного заседания? Если все же будет проведено заседание, будут ли с меня взысканы судебные издержки на адвоката другой стороны (адвокат письменно извещена о дате заседания)

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

Скоро состоится судеьное заседание по моему исковому заявлению в порядке гражданского судопроизводства. А у меня, в процессе подготовки возникла необходисмость приобщить к делу ещё одну справку. Но справка компетентным чиновником пока ещё не сотавлена и я боюсь, что до начала судебного заседания он её составить не успеет. И если такое произойдёт, то я решил заявит ходатайство о переносе судебного заседания на одну неделю. В какой момент мне выступить в суде с таким ходатайством: с начала судебного заседания или судья как-то сам должен спросить меня, имею ли я ходатайство?

Было подано ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что не мог присутствовать на заседании т.к. находился на стационарном лечении в больницы, просил суд не рассматривать без моего участия. Оригинал справки из больницы был приложен к ходатайству. Ходатайство с приложением справки сдали в канцелярию суда за день до назначенного заседания. Судья рассмотрела дело в моё отсутствие и вынесла решение. Это было первый раз когда я не явился в суд.

Подано письменное ходатайство до судебного заседания через канцелярию, судья письменно рассматривает ходатайство или устно в заседании? Как по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано исковое заявление о восстановлении на работе. Направлено ходатайство судье о назначении выездного судебного заседания в силу удаленности поселка от суда и вызовом более 7 свидетелей проживающих в поселке в судебное заседание. В телефонном режиме помощник судьи озвучила об отказе в удовлетворении ходатайства и озвучила дату рассмотрения искового заявления. Ни судебной повестки не самого определения о принятии иск. заявления и назначении суд. заседания, а также определения об отказе в удовлетворении ходатайства в мой адрес не поступило. Ведь я имею право на обжалование определения суда. Как быть в такой ситуации?

Судья отказал в ходатайстве о проведении технической экспертизы. Завтра-оглашение приговора. Последнее слово сказал. Ходатайство было подано мною в письменном виде. Не подал судье письменное заявление о приобщении ходатайства к материалам уг дела. Думаю что мое ходатайство в аппеляции будет просто словами. Что я могу сделать до оглашения моего приговора?

Муж обвиняемый написал ходатайство в суд чтоб перенсли по причине здоровья, но в больницу не обращался судья разрешил. На следующем заседании судья запросил справку но справки нету, теперь будет заседание что делать и чем грозит, справки нет, суд уже идет год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение