Имею ли я право на отпуск без содержания по уходу за престарелой, 74-летней матерью.

Ирина
31.05.2003, 22:04
• г. Белгород
Вопрос №93393

Имею ли я право на отпуск без содержания по уходу за престарелой, 74-летней матерью. Определена ли законом продолжительность такого отпуска или все зависит от начальства? Ведь сначала может подписать "согласен" а затем оформит другую на мое место. Есть ли для меня законные гарантии и на какой срок?

Большое спасибо Ирина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Порядок предоставления отпуска без сохранения заработной платы определяется ст.128 Трудового кодекса РФ. Такой вид отпуска может быть предоставлен работнику по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. В данной статье определены категории работников, которым работодатель обязан предоставить такой отпуск, например участникам ВОВ - до 35 календарных дней в году. К сожалению уход за близкими родственниками не указан в данной статье как основание, устанавливающее обязанность работодателя предоставить Вам отпуск в определенном количестве дней, поэтому в Вашем случае отпуск без содержания (его продолжительность) будет устанавливаться по соглашению между Вами и работодателем.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.04.2019, 11:02
• г. Барнаул
Вопрос №15665283

На сколько времени я могу рассчитывать на отпуск без содержания (причина-уход за престарелой лежачей мамой?) работаю медсестрой.

07.08.2014, 12:59
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №4571789

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком после 3 лет, если не предоставили место в детском саду? Работаю в банке. И на какую статью закона нужно ссылаться? Или можно только попробовать написать заявление на отпуск без содержания еще на год?

09.06.2021, 09:21
• г. Саратов
Вопрос №18514038

Сотрудник в одной организации основная должность учитель отпуск 56 дней и по совместительству архивариус отпуск 28 дней.

С 21.06. идет в отпуск на 56 дней, а как совместитель на 28 и на 28 пишет без сох. з/п или как?

Заранее спасибо.

03.05.2019, 06:49
• г. Симферополь
Вопрос №15717099

ТК РФ. Статья 128 гласит, что "по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Подскажите, пожалуйста, может ли такой отпуск предоставляться на срок 6 месяцев и более, если работодатель согласен на это? Я работаю преподавателем, но также являюсь учёным, и выиграл грант, который подразумевает удалённую работу в лаборатории не менее полугода. Хотелось бы сохранить на это время за собой должность, чтобы по возвращению продолжить работать.

25.05.2015, 06:23
• г. Черногорск
Вопрос №6931579

Если я написала заявление на отпуск без содержания на 14 рабочих дней, руководство подписало. Теперь, после выхода на работу, начальство поняло свою ошибку, требуют у меня переписать заявление на 14 календарных дней и приписывают мне прогулы. Правомерны ли их действия и как мне лучше поступить?

03.07.2020, 10:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17552582

Я написала заявление на отпуск без содержания с 7 июля, но заболела и со 2 июля нахожусь на больничном, кроме того нахожусь с 30 июня в ежегодном оплачиваемом отпуске по 6 июля. Я могу сейчас отказаться от отпуска без содержания, как лучше поступить?

08.06.2021, 07:49
• г. Кемерово
Вопрос №18511683

Могут ли меня устроить на новую работу, если на старой работе идет отработка и отпуск за свой счет а копия трудовой есть на руках!

08.06.2021, 01:14
• г. Воронеж
Вопрос №18511455

Оба родителя официально трудоустроены. Мама находится в декрете, папа работает. Если папа берет на работе отпуск по уходу за ребёнком (до 1.5 лет), сидит дома и получает выплаты, то обязана ли Мама выходить на работу? Или она так же может находиться в отпуске по уходу за ребёнком, только без оплаты.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение