Может ли суд отобрать автомобиль у бывшего супруга, чтобы погасить задолженность по алиментам?

• г. Лунино

У бывшего супруга есть авто! Имеется задолженность по алиментам! Смогут ли Суд прист отобрать у него машину в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право обратить взыскание на имущество должника в том числе и автомобиль при наличии соответствующей задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

У бывших супругов есть солидарный долг физическому лицу. Так же есть задолженность по алиментам. Можно ли супруге сделать перевод долга - то, что должен по алиментам бывший супруг перевести в счет погашения солидарной задолженности?

Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего супруга, если он ни где не работает и у него якобы нет ни какого имущества. Хотя задолженность по алиментам составляет еще 40 тысяч, а выплат нет уже полгода. Бывший супруг занимается частным извозом, есть машина за которую не так давно выплачивал кредит, но на данный момент машина переведена на имя свекра. Судебные приставы бездействуют. Можно ли привлечь бывшего супруга к обязательному трудоустройству для погашения задолженности по алиментам.

У меня имеется не выплоченный долг за проценты по алиментам. Если я возьму машину в кредит, смогут ли ее продать в счет погашения долга?

Есть долги перед банками. Машина не на моё имя, езжу по генеральной довер. Могут ли суд. прист. Отобрать машину за долги?

У мужа есть ребенок от первого брака. Имеется задолженность по алиментам. С зарплаты постоянно снимают по 50% т.е задолженность постепенно погашается. Собрались брать машину (в кредит), имеют ли приставы право забрать машину в счет погашения долга по алиментам.

Бывший супруг является инвалидом 2 группы, его задолжность по алиментам 200000 р, нашему совместному ребёнку исполнилось 18 лет. Какой процент будут удерживать с пенсии по инвалидности, у моего бывшего супруга, в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредитная задолженность, уже есть исполнительное производство. В собственности имеется автомобиль, на меня оформлено ИП в котором мой муж работает на этом автомобиле, стоимость авто менее 1 млн.. Вопрос могут ли приставы отобрать данное авто в счет погашения задолженности?

У моего бывшего супруга задолжность по алиментам около 150 тысяч. Он официально нигде не работает. По месту прописки не проживает. Как можно взыскать с него долги. Можно ли требовать с него полного погашения долга?

Собираюсь подарить племяннику комнату. У него есть долг по алиментам. Смогут ли её конфисковать в счет погашения долга? У него это единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение