Влияет ли новый закон о недвижимости на квартиру, полученную в результате обмена и приватизированную в 2013 году?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Сделки с объектами недвижимости регулируются 122-ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и ФЗ-221 о государственном кадастре объектов недвижимости. Все сделки и сведения об объектах недвижимости содержатся в ЕГРП и ГКН.

Имеется ввиду,смогу ли я продать свою квартиру после 16.04.2016 не облогаясь налогом в 13%%,или мне ждать ещё 2 года?

Можете воспользоваться налоговым вычетом для возврата налогообложения но по сделке в пределах 2 мл. рублей.

Значит новый закон распространяется на мою квартиру?т.е. мне нужно было ждать 3 года,а теперь 5 лет в общем(т.е. ещё 2 года)?или закон от 2016 года распространяется на квартиры,приобретённые после 2016 года??